Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа Компаний "Новые технологии" осуществила отгрузку высоковольтного кабеля напряжением 330кВ для ПС Василеостровская

14 октября 2011, 15:07 2022 Время чтения ≈ 2 мин

Группа Компаний «Новые технологии» осуществила отгрузку высоковольтного кабеля напряжением 330кВ для ПС Василеостровская. С вводом подстанции в Петербурге завершится строительство «энергетического кольца» 330кВ. Это защитит город от сбоев с электричеством, подобного тому, который произошел в августе 2010 года.

В энергетическое кольцо г.Санкт-Петербург входят следующие подстанции 330кВ: Восточная, Волхов-Северная, Завод Ильич, Василеостровская, Северная, а также воздушные линии электропередачи 330кВ Восточная – Волхов-Северная, 330кВ Северная – Восточная, кабельные линии электропередачи 330кВ Волхов-Северная – Завод Ильич, 330 кВ Завод Ильич – Василеостровская и 330кВ Василеостровская – Северная.

Чтобы сомкнуть энергетическое кольцо 330кВ необходимо выполнить строительство новой подстанции 330кВ Василеостровская.
При строительстве подстанции Василеостровская впервые в России будет применяться новое техническое решение - подводная прокладка кабельных линий 330кВ по дну Финского залива. Работы с классом такого напряжения в России ранее не проводились.

Строительство объекта будет проходить на Васильевском острове. Необходимо будет построить саму подстанцию, далее соединить ее кабельными линиями с несколькими подстанциями города, а также проложить кабельные линии 330кВ по дну Финского залива с заглублением на 2 метра от рельефа дна для присоединения подстанции в другой части города.

ПС 330кВ Василеостровская играет ключевую роль в обеспечении надежного электроснабжения города и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей г. Санкт-Петербурга и близлежащих районов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+