Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" расширяют рамки сотрудничества

18 октября 2011, 11:18 1219 Время чтения ≈ 2 мин

Делегация филиала ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети в составе заместителя директора МКС В.С. Нуштаева и заместителя главного инженера МКС В.А. Востросаблиной побывала с визитом городе Баунах (Германия), где посетила производственные мощности Холдинга «SebaKMT» и провела переговоры, в ходе которых были определены направления дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества ОАО «МОЭСК» с немецкими партнерами.

В частности, МКС готовы организовать на своём полигоне цикл измерений по диагностике силовых кабелей. ООО «Себа Спектрум» предоставит необходимое оборудование, в том числе приборы для локализации мест возникновения частичных разрядов и прибор мониторинга силовых кабелей в режиме «on-line», а также обученный персонал. Также московские энергетики выразили готовность опробовать новые изделия ООО «Себа Спектрум» – приборы Digiphone Plus и MFM-10 в условиях столичных реалий.

Немецкая сторона выразила готовность провести испытания трассоискателей с целью определения их работоспособности на кабелях, проложенных в земле под арматурной металлической сеткой. Время и место проведения испытаний будут установлены дополнительно.
Особо немецких партнеров интересовали результаты эксплуатации их продукции московскими энергетиками. В частности, представители МКС проинформировали о том, как показали себя в работе передвижные лаборатории Centrix и высказали ряд пожеланий по их усовершенствованию.

В ходе переговоров обсуждался еще целый ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

География международных контактов ОАО «МОЭСК» обширна. Китай, Япония, Корея – вот далеко не полный список стран, с предприятиями которых Общество связывают прочные партнерские связи.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, SebaKMT

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно