Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Волги" и ОАО "НПП Контакт" подписали соглашение о сотрудничестве

30 ноября 2011, 14:06 1910 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Документ о сотрудничестве межрегиональной распределительной сетевой компании с производителем электротехнического оборудования подписан в ходе выставки «Электрические сети России-2011». Целью соглашения является совместная реализация мероприятий, направленных на дальнейшее внедрение в филиалах ОАО «МРСК Волги» современных вакуумных выключателей напряжением до 110 киловольт.

В рамках соглашения ОАО «МРСК Волги» планирует проводить анализ работы и технического состояния эксплуатируемых вакуумных выключателей, определять требования к данному виду электротехнического оборудования, а также к его монтажу, обслуживанию и эксплуатации.

ОАО «НПП Контакт» предстоит разработать предложения по организации сервисного технического обслуживания поставляемого оборудования с целью увеличения гарантийного периода и продления срока его эксплуатации. Представители производителя в рамках соглашения планируют проводить консультирование специалистов ОАО «МРСК Волги», предоставлять информацию об опыте эксплуатации вакуумных выключателей в других электросетевых компаниях, информировать о новых образцах продукции.

По мнению заместителя главного инженера техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Волги» по Сергея Астафьева, подписанное соглашение позволит ускорить процесс внедрения вакуумных выключателей напряжением 110 киловольт и повысить эффективность их эксплуатации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+