Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Швец принял участие в церемонии открытия 14-й международной специализированной выставки "Электрические сети России - 2011"

30 ноября 2011, 09:10 1948 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

29 ноября 2011 года в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра в Москве состоялось торжественное открытие 14-й Международной специализированной выставки "Электрические сети России - 2011". В церемонии приняли участие Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, начальник Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки ТЭК Министерства энергетики РФ Алексей Степанов, заместитель Генерального директора - Технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Борис Механошин, представитель торгово-промышленой палаты РФ Владимир Джангиров.

«Современная электроэнергетика – это уникальный сплав законов физики и технико-технологических решений производства и транспортировки электрической энергии, науки, опыта и инноваций, - отметил Николай Швец в своем выступлении, - Ключевым условием дальнейшего развития российского распределительного электросетевого комплекса является внедрение передовых технологий и технических систем, отвечающих требованиям повышения надежности, качества и безопасности электроснабжения. Выставка, в которой принимают участие инжиниринговые и энергетические компании, строительные, монтажные и проектные организации России и стран СНГ, зарубежные фирмы-производители электротехнического и электросетевого оборудования за прошедшие годы превратилась в серьезную площадку для деловых переговоров и конструктивного обмена мнениями».

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец подчеркнул, что Компания обладает большим инновационным потенциалом, что нашло отображение в Программе инновационного развития Холдинга МРСК. «Выполняя указания Правительства России, Компания планирует ежегодно направлять на инновационные проекты до 3% от общей величины собственной выручки – около 5 млрд. рублей. Всего же мы планируем израсходовать на эти цели до 2016 года около 30 млрд. рублей.

Начальник Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки ТЭК Министерства энергетики РФ Алексей Степанов зачитал приветствие к участникам и гостям выставки заместителя Министра энергетики РоссийскойФедерации Андрея Шишкина. «Основные системообразующие компании электросетевого комплекса приступили к работам по созданию «умной сети», строительству новых объектов, которые будут работать на страну в течении десятилетий. Дадут толчок развитию смежных отраслей. Благодаря вашим усилиям и высокому профессионализму, модернизация электросетей и повышение надежности электроснабжения потребителей станут реальностью завтрашнего дня», - говорится в приветствии.

Заместитель Генерального директора - Технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Борис Механошин в своем выступлении отметил, что с каждым годом оборудование электросетей становится современным, отвечающим более высоким требованиям. «Многие из обозначенных ранее производственных, научных, технологических и организационно-структурных приоритетов пройдут интеллектуальную поверку на нынешнем Форуме. Мы надеемся здесь обрести новых партнеров по бизнесу, вскрыть дополнительные возможности для реализации приоритетных задач, поставленных государством и акционерами перед Холдингом МРСК – системообразующей инфраструктурной компании, от эффективной деятельности которой во многом зависит энергетическая безопасность Российской Федерации» - подчеркнул Борис Механошин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+