Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" отсудил у "РусГидро" 24,5 миллиона рублей

5 декабря 2011, 09:40 1591 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Девятый арбитражный апелляционный суд 2 декабря удовлетворил иск ОАО «Русал Саяногорский алюминиевый завод» к ОАО «РусГидро» о взыскании 25,465 млн руб. убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС , передает Коммерсантъ.

В «Русале» подтвердили информацию об удовлетворении исковых требований. Авария на СШГЭС, принадлежащей ОАО «РусГидро», произошла 17 августа 2009 года. В машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. В результате ЧП погибли 75 человек. Работа ГЭС была прекращена.

Основанием подачи иска послужило то, что в результате катастрофы Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы были полностью обесточены. Так как на предприятиях требуется постоянная подача энергии, ОАО «Русал Саяногорский алюминиевый завод», согласно иску, понесло ущерб в размере около 25 млн руб., потраченных на привлечение дополнительных работников и ремонт оборудования. Общество решило возместить понесенные убытки через суд, обратившись с иском к ОАО «РусГидро».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно