Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд отказал РусГидро в отсрочке уборки участка, загрязненного после аварии на СШГЭС

7 декабря 2011, 11:03 1737 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Саяногорский суд во вторник отказал ОАО "РусГидро" в отсрочке даты уборки участка, где складируется лом, извлеченный с места аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, содержание нефтепродуктов в котором превышает норму в десятки раз, сообщается в среду на сайте прокуратура республики Хакассия.

Саяногорский городской суд 28 сентября 2010 года обязал ОАО "РусГидро" очистить и рекультивировать земельный участок "Карлов лог", где складируется лом, извлеченный с места аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Превышение содержания нефтепродуктов в месте складирования составляет от 70 до 1,8 тысячи раз.

По данным ведомства, 10 февраля 2011 года решением судебной коллегии Верховного суда Республики Хакасия дата исполнения решения перенесена с 10 января 2011 года на 1 ноября 2011 года.

Однако третьего ноября компания обратилась в Саяногорский суд с просьбой снова перенести дату, мотивируя это тем, что для осуществления рекультивации земельного участка необходима среднесуточная температура почвы от +3 до +40 градусов, передает РИА Новости.

"Шестого декабря в судебном заседании представитель прокуратуры Бейского района не согласился с позицией ООО "РусГидро", в связи с ее необоснованностью, а также отсутствием оснований для отсрочки исполнения решения суда", - сообщает ведомство.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно