Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Ленэнерго" начал работать телефон Информационного центра противодействия незаконному посредничеству

12 декабря 2011, 10:54 1446 Время чтения ≈ 3 мин

В ОАО «Ленэнерго» начал работать Информационный центр противодействия незаконному посредничеству в области технологического присоединения к электрическим сетям. В Информационном центре организована работа телефона, по которому физические и юридические лица могут проинформировать руководство «Ленэнерго» о фактах вмешательства третьих лиц в процесс технологического присоединения.

ОАО «Ленэнерго» осуществляет технологическое присоединение всех потребителей в соответствии с установленными законодательством сроками, работая с каждым заявителем напрямую. Вместе с тем, участились случаи, когда третьи лица за дополнительную плату предлагают потребителям посреднические услуги по ускоренному оформлению документов на технологическое присоединение к электрическим сетям. К ОАО «Ленэнерго» эти посредники не имеют отношения, им не оказываются какие-либо преференции по срокам оформления документов.

Посреднический бизнес в сфере подключений граничит с мошенничеством и наносит ущерб не только «Ленэнерго», но и потребителям. «Требуя оплаты своих услуг, посредники обещают ускорить оформление документов на присоединение к сетям, а по факту просто приносят документы в Центр обслуживания клиентов ОАО "Ленэнерго". Поэтому мы настоятельно рекомендуем: если у вас вымогают деньги за оформление документов, позвоните в «Ленэнерго» по телефону Информационного центра, - говорит заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Ленэнерго» Андрей Мёдов.

Номер телефона Информационного центра противодействия незаконному посредничеству: (812) 494-77-33. Телефон работает круглосуточно, в автоматическом режиме – заявителю надо лишь представиться, изложить причину обращения и оставить свои контактные данные для того, чтобы сотрудники «Ленэнерго» смогли ответить на обращение. Вся информация, поступившая на «телефон доверия», рассматривается специалистами департамента безопасности ОАО «Ленэнерго», а при необходимости – руководством компании.

Соблюдение сроков рассмотрения заявок на технологическое присоединение в соответствии с действующим законодательством является для ОАО «Ленэнерго» принципиально важным. Документы оформляются в максимально короткие сроки, процедура оформления бесплатна и открыта.

Получить всю необходимую информацию о процедурах и сроках технологического присоединения, уточнить стадию рассмотрения заявки можно по телефонам Горячей линии ОАО «Ленэнерго»: (812) 595-86-62 и (812) 494-31-71.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+