Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и Московская школа управления СКОЛКОВО провели молодежный инновационный форум "Лидеры нового поколения"

16 декабря 2011, 09:25 1570 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» и Московская школа управления «Сколково» провели молодежный инновационный форум «Лидеры нового поколения» для молодых специалистов ОАО «ФСК ЕЭС». Форум стал финальным мероприятием Года молодого специалиста, объявленного в Федеральной сетевой компании. В форуме приняли участие специалисты из всех филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» - всего свыше 100 молодых энергетиков.

Основными целями форума стали совершенствование профессиональных навыков молодых энергетиков, выявление талантливых специалистов, обладающих лидерскими качествами, развитие командных методов работы.

Программа форума предполагала проведение двух сессий. В рамках первой из них участники мероприятия под руководством топ-менеджеров ОАО «ФСК ЕЭС» и СКОЛКОВО вели работу над научными проектами, при участии приглашенных независимых экспертов отрабатывали навыки публичных выступлений и презентаций. Второй модуль форума был посвящен раскрытию творческого потенциала молодых энергетиков и предусматривал подготовку участниками концертных номеров и выступлений.

По итогам научного и творческого конкурса компетентное жюри, в состав которого вошли представители топ-менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» и МШУ «Сколково», определили лучшие команды. Победители были награждены почетными дипломами и ценными призами.

Работа по развитию кадрового потенциала и повышению уровня профессиональной подготовки молодых специалистов – одно из важнейших направлений деятельности ОАО «ФСК ЕЭС». Компания успешно реализует программы, ориентированные на привлечение к работе активных студентов профильных вузов, удержание в компании молодых перспективных специалистов, а также проекты, направленные на передачу опыта от старшего к младшему.

Большое внимание в компании уделяется переобучению и повышению квалификации персонала. В частности, ОАО «ФСК ЕЭС» активно развивает сотрудничество с Корпоративным энергетическим университетом – ведущим отраслевым центром по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала энергокомпаний. Для ознакомления с передовыми технологиями организуются стажировки персонала ОАО «ФСК ЕЭС» в ведущих энергокомпаниях Великобритании, Франции, Дании, Норвегии и других стран.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+