Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усовершенствованная система окраски оптических волокон компании Nextrom

16 декабря 2011, 17:04 5319 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Nextrom разработала высокоскоростную линию окраски оптического волокна OFC 52i, позволяющую повысить производительность и расширить ассортимент производства изделий высокого качества. При разработке этой системы основное внимание было сосредоточено на ключевых компонентах линии, которые могли обеспечить повышение скорости окраски до 3000 м/мин.

Надёжные и устойчивые механические и электрические системы в сочетании с оптимизированной инструментальной оснасткой, усовершенствованными системами УФ ламп, приборов и средств для мониторинга и увеличенным размером катушек позволили достичь сокращения времени подготовительных операций и настройки, а также обеспечили возможность получения бóльших длин оптического волокна.  Результатом является значительное повышение производительности технологической линии.

В новую конструкцию линии OFC 52i были включены разработанные ранее технологии наложения наружного покрытия, окраски и кольцевой маркировки волокон для того, чтобы можно было выпускать как можно более широкий спектр продуктов. Новая линия состоит из отдающего устройства большой ёмкости, системы контроля и регулирования натяжения на отдающем устройстве, узла нанесения покрытия и ряда УФ ламп большой мощности, расположенных после установки для нанесения покрытий. Тяговое устройство с прецизионной системой регулирования размещается за УФ лампами. Затем оптическое волокно проходит через ролик, регулирующий натяжение, и «балансир или выравниватель натяжения», который минимизирует образование петель до того, как волокно поступает на приёмное устройство с траверсной системой намотки на катушки большой ёмкости.

Компания поставляет отдающие и приёмные устройства других размеров по желанию заказчика, а также систему кольцевой маркировки оптических волокон.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+