Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В трех районах Кубани завершена замена изоляторов на воздушных линиях электропередачи

22 декабря 2011, 09:25 1023 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты службы линий Лабинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») заменили изоляторы на четырех  воздушных линиях(ВЛ) классом напряжения 35 кВ и выполнили чистку просек на двух ВЛ в Лабинском, Мостовском и Курганинском районах Краснодарского края.

В Лабинском районе на ВЛ 35 кВ «Вознесенская – Первая Синюха» и «Харьковская – Садовая» общей протяженностью около 30 км, специалисы заменили 84 поврежденных и устаревших фарфоровых изолятора на современные стеклянные, которые обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью, устойчивы к перепадам температур. Дефекты стеклянной изоляции обнаруживаются без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену.

На ВЛ 35 кВ «Родниковская – Кавказ» общей протяженностью более 12 км в Курганинском районе энергетики заменили на стеклянные 33 фарфоровых изолятора и установили 45 легких и практичных полимерных изоляторов. Также расчищено от древесно-кустарниковой растительности 0,15 га просек воздушной линии электропередачи.

В Мостовском районе выполнена выправка пяти опор на ВЛ 110 кВ «Промышленная – Шедок» и проведена валка деревьев угрожающих падению на линию электропередачи на ВЛ 35 кВ «Переправная – Беслинеевская».

От бесперебойной работы этих объектов зависит энергоснабжение  свыше 20 тыс. потребителей в 22 населенных пунктах и около 15 социально-значимых объектов в трех районах Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+