Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МГРС ввела в эксплуатацию новую ВОЛС в Москве

13 января 2012, 14:16 2172 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания «Московская городская радиотрансляционная сеть» (МГРС) и партнер МГРС, ОАО «Ростелеком», запустили в работу давно ожидаемую волоконно-оптическую линию связи протяженностью 57 километров. Количество станционных объектов связи в этой ВОЛС составляет десять. Пока что это первая очередь мультисервисной сети МГРС.

«Создание мультисервисной сети МГРС ведется рамках договора совместного строительства ВОЛС с «Ростелекомом». Компании планируют построить два волоконно-оптических кольца общей протяженностью около 250 км с использованием кабеля емкостью 96 волокон – по 48 волокон на МГРС и «Ростелеком», – прокомментировала ситуацию начальник отдела по связям с общественностью МГРС Алеся Мамчур, передает telekomza.ru.

В настоящее время «Ростелеком» совместно с МГРС продолжает строить ВОЛС, которая состоит из двух соединенных между собой колец, большего и меньшего размеров. Выход осуществлен на трассы М9, М10 и за МКАД. Стоит отметить, что работа над проектом началась еще в 2010 году. «Согласно договору «Ростелеком» финансирует приобретение кабеля, оборудования и материалов. МГРС оплачивает установку всего оборудования на трубостойках, а также введение его в эксплуатацию», – сообщает пресс-служба компании.

Данная сеть создается в рамках новой программы модернизации сети проводного вещания МГРС, которая поможет, во-первых, расширить спектр услуг, предоставляемых компанией, и, во-вторых, снизить эксплуатационные расходы. «МГРС также планирует оказывать услуги по организации каналов передачи данных для операторов связи и корпоративных клиентов», – сообщила Алеся Мамчур.

Весь проект должен закончиться в первой половине 2012 года, а МГРС и «Ростелекому» осталось достроить так называемое «большое оптическое кольцо».

Обсуждают на форуме (8)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+