Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" создает новую международную площадку профессионального общения

27 января 2012, 12:13 1995 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» выступает организатором первого Международного электроэнергетического форума UPGrid 2012 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие». Форум пройдет с 23 по 25 октября 2012 года в Москве. Основной целью мероприятия станет развитие диалога по вопросам инновационного развития энергетического комплекса России, активизация сотрудничества в сфере построения в России интеллектуальной электрической сети.

В рамках форума будут представлены перспективные направления развития электроэнергетики, последние достижения в области инновационных разработок оборудования для электрических сетей, передовые научно-исследовательские проекты.

«Будущее отрасли во многом зависит от темпов и масштабов внедрения инновационных разработок в деятельность электросетевых компаний страны, - говорит заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников. - Федеральная сетевая компания приняла решение выступить инициатором создания новой международной площадки профессионального общения, потому что решение масштабной задачи обновления и технического перевооружения российской энергетики требует консолидации усилий государства, фундаментальной и прикладной науки, проектных институтов и промышленности».

Ожидается, что в форуме примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.

«Рассчитываю, - продолжает Роман Бердников, - что форум UPGrid 2012. «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» станет значимой площадкой для обмена опытом всех заинтересованных участников с целью определения наиболее перспективных направлений модернизации электросетевого комплекса России и прогрессивных решений при проектировании, строительстве и эксплуатации новых объектов электросетевого хозяйства». 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно