Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обжаловала взыскание в пользу ИНВЭЛ 135 млн руб долга по взносам

30 января 2012, 16:38 1212 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО "ФСК ЕЭС" подало апелляционную жалобу на решение о взыскании в пользу некоммерческого партнерства "Инновации в электроэнергетике" (ИНВЭЛ) 106 миллионов рублей долга по взносам и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 29,2 миллиона рублей, сообщил представитель суда.

Дата рассмотрения Девятым арбитражным апелляционным судом жалобы пока не определена. Арбитражный суд Москвы 9 декабря 2011 года удовлетворил иск ИНВЭЛ о взыскании с ФСК ЕЭС этой суммы.

Заявитель просил суд взыскать с ФСК ЕЭС задолженность по уплате минимального регулярного членского взноса за 2008-2011 годы в размере 7 миллионов рублей, задолженность по оплате минимальных регулярных членских взносов, не оплаченных присоединившимися юридическими лицами, в размере 99 миллионов рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 29,2 миллиона рублей, передает РИА Новости.

В обоснование требований истец указал, что ФСК ЕЭС является членом ИНВЭЛ, что подтверждается протоколом заседания совета партнерства от 15 декабря 2006 года. По мнению истца, обязанность по уплате регулярных членских взносов возникает с момента принятия советом партнерства решения о вступлении организации в члены партнерства и прекращается при выходе или исключении из партнерства. В иске отмечается, что прекращение членства в партнерстве, в том числе путем добровольного выхода, не влечет прекращения неисполненных обязательств по уплате регулярных членских взносов.

Представитель ФСК ЕЭС представил суду первой инстанции отзыв на исковое заявление, в котором он просил отказать истцу в удовлетворении заявленных требований в полном объеме. Ответчик также обратил внимание суда на неверный расчет процентов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+