Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МТС потратит до 4 млрд. рублей на модернизацию сети на Урале

30 января 2012, 10:24 1298 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

МТС объявил о запуске нового этапа модернизации сети фиксированного доступа в интернет, кабельного телевидения и IP-телефонии на Урале. Инвестпрограмма этого года предусматривает строительство и модернизацию оптической сети более чем в 1 млн. домохозяйств в 30 городах.

В планах компании на 2012 год – расширение покрытия сети в ключевых городах, выход на новые рынки, стандартизация оборудования для повышения устойчивости и пропускной способности сети, завершение перехода на оптические технологии на всей территории присутствия, включая малые города. Новая мультисервисная сеть позволит МТС в кратчайшие сроки внедрять передовые телекоммуникационные услуги на Урале, передает telekomza.ru.

В большинстве городов запланировано увеличение количества домохозяйств, в которых доступны для подключения проводные услуги МТС. Наиболее масштабные проекты по строительству новой сети будут реализованы в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске. В ряде городов Урала сеть будет построена с нуля.

Инвестиции МТС в развитие фиксированной сети связи на Урале в 2012 году вырастут в три раза по сравнению с 2011 годом. По неофициальным данным, инвестиции в развитие фиксированной связи в уральском регионе в 2011-2012 годах составят более 4 млрд. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+