Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году на юге Челябинской области энергетики провели порядка тысячи рейдов по выявлению и пресечению случаев незаконного потребления электроэнергии

30 января 2012, 15:18 1130 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В ходе проверок сотрудники Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» совместно с правоохранительными органами выявляли факты несанкционированного потребления электроэнергии, проверяли правильность работы приборов и схем учёта. Как показала практика, самые распространенные нарушения – это подключение электрооборудования помимо приборов учёта электроэнергии, отсутствие договора на электроснабжение и самовольное подключение к сети.

По каждому выявленному факту нарушений  работники электросетей составляют соответствующие акты и проводят работу, направленную на оплату незаконно потребленной электроэнергии. В случаях, когда недобросовестный потребитель не желает добровольно гасить задолженность, материал передается в суд. Однако подавляющее большинство случаев удается разрешить в досудебном порядке. Таким образом, за 2011 год магнитогорские энергетики вернули в бюджет предприятия более десяти миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно