Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовал очередной этап областного конкурса для школьников "Я и пожарная безопасность"

31 января 2012, 10:59 1944 Время чтения ≈ 3 мин

Первыми знания пожарной и электробезопасности продемонстрировали учащиеся 17 школ города Великие Луки.

В Великих Луках стартовал третий этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность», который проводится при поддержке ГУ МЧС России по Псковской области, филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Государственного управления образования Псковской области и Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» среди всех четвероклассников Псковской области.

Конкурс проводится в несколько этапов в течение всего учебного года. На первом этапе школьники изучают правила пожарной и электробезопасности на тематических классных часах и уроках ОБЖ. Для проведения первого этапа все образовательные учреждения региона получили мультимедийные диски с методическими материалами областного конкурса «Я и пожарная безопасность», изданные при поддержке «Псковэнерго».

На втором этапе четвероклассники проходят проверку знаний по пожарной и электробезопасности.  В нынешнем году в городе Великие Луки в тестировании приняли участие 930 школьников. Ребята, показавшие лучшие результаты, были включены в школьные команды для участия в следующем этапе конкурса

Третий этап - соревнования команд в игре по тематическим станциям («Причины пожаров», «Действия при пожаре», «Пожарная часть», «Эвакуация», «Безопасное электричество») и конкурс творческих работ на темы пожарной и электробезопасности. В этом учебном году школьники представили на конкурс компьютерные презентации. Лучшие творческие работы были отмечены специальным призами жюри.  Так, команды великолукских школ № 6, № 16 и школы-интерната были награждены дипломами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за творческий подход к раскрытию темы электробезопасности.

Лучшие из представленных на конкурсе презентаций будут включены следующий выпуск мультимедийного сборника методических материалов по конкурсу «Я и пожарная безопасность».

В течение февраля третий этап конкурса «Я и пожарная безопасность» пройдет для лучших школьных команд из всех районов Псковской области. В марте в знаниях пожарной и электробезопасности будут соревноваться учащиеся школ города Пскова. 
Конкурс «Я и пожарная безопасность» для учащихся 4-х классов общеобразовательных учреждений Псковской области проводится с 2004/2005 учебного года. Мероприятия конкурса позволяют привить школьникам навыки безопасного поведения дома и на улице, служат профилактике электротравматизма, укреплению пожарной безопасности. За время проведения конкурса в Псковской области не было зафиксировано случаев возникновения пожаров по причине шалости с огнём ребят охваченной возрастной категории, а также случаев детского электротравматизма на объектах «Псковэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+