Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2012 году Челябинский филиал "МРСК Урала" направит на реализацию мероприятий по охране труда порядка 75 миллионов рублей

31 января 2012, 13:46 1835 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В рамках реализации программы «МРСК Урала» по снижению риска возникновения электротравматизма филиал «Челябэнерго» в текущем году направит порядка 75 миллионов рублей на мероприятия по охране труда.

Энергетики планируют приобрести для персонала, занятого обслуживанием и ремонтом сетей, спецодежду и обувь, устойчивую к воздействию электрической дуги, электрозащитные приборы, такие как переносные заземления, изолирующие клещи, каски, очки, устройства для прокола кабеля, указатели и сигнализаторы напряжения. Кабинеты по охране труда будут пополнены нормативно-технической литературой, агитационными плакатами, стендами для эксплуатационных механических испытаний средств защиты.

В комплекс мер по охране труда также входит проведение Дней техники безопасности, смотров-конкурсов и соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений, проверки рабочих мест на предмет соблюдения правил охраны труда во всех производственных отделениях «Челябэнерго».

Особое внимание в 2012 году будет уделено здоровью сотрудников компании. В течение года в «Челябэнерго» будет проведена аттестация 335 рабочих мест по условиям труда, медицинские обследования персонала, вакцинации против клещевого энцефалита и гриппа, а также страхование персонала от укусов клеща.

Реализация мероприятий по охране труда позволит обеспечить безопасные условия труда и снизить риски профессиональной заболеваемости персонала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно