Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минрегион разработал очередные изменения в приказ № 624

2 февраля 2012, 09:00 2314 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Министерство регионального развития подготовило проект поправок в перечень работ влияющих на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный приказом № 624  от 30.12.2009 года, напрямую влияющих на работу провайдеров.

Перечень видов работ, для выполнения которых необходим допуск СРО, увеличится включив в себя в том числе монтажные и пусконаладочные работы телекоммуникационного профиля. Работы по строительству сетей связи с момента перехода строительной отрасли на саморегулирование не требовали допуска СРО, как не относящиеся к влияющим на безопасность объектов капитального строительства. До 2009 года деятельность связанная со строительством наружных и внутренних сетей связи лицензировалась в Госстрое, передает telekomza.ru.

В пояснительной записке к проекту приказа говорится, что в адрес Минрегиона России неоднократно поступали обоснованные обращения саморегулируемых организаций и Минсвязи с просьбами рассмотреть вопрос о дополнении перечня видами монтажных и пусконаладочных работ телекоммуникационного профиля.

Как отмечает Минрегион, проведение работ на линейных объектах и других объектах связи без специальной профессиональной подготовки, участия специалистов с высшим или средним профессиональным образованием, соответствующим опытом и стажем работы, без выполнения требований, предъявляемым к организации работ, приводит к недостаткам в работах, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, создают значительные и неприемлемые риски, наносят вред экономике страны и т.д.

24 января проект документа размещен на официальном сайте министерства для ознакомления профессиональных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей.

Иизменения в перечне видов работ вступают в силу через шесть месяцев с момента официальной публикации.

Проект Приказа
Пояснительная записка

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно