Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международная конференция "Высшее профессиональное образование в интересах устойчивого энергетического развития: концептуальные подходы, модели и стратегии, передовой опыт"

21 февраля 2012, 09:07 1732 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ММЭФ

Оргкомитет X Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2012) в партнёрстве с Национальным  исследовательским  университетом «Московский энергетический институт» (НИУ «МЭИ») проведут в рамках форума международную конференцию «Высшее профессиональное образование в интересах устойчивого энергетического развития: концептуальные подходы, модели и стратегии, передовой опыт».

Национальный исследовательский университет «МЭИ» выступит генеральным партнёром международной конференции. В роли председателя и ведущего конференции выступит ректор  НИУ «МЭИ», доктор технических наук, профессор, член Программного комитета ММЭФ-2012, С.В. Серебрянников. Среди спикеров конференции –  российские и зарубежные представители высших учебных заведений, обучающие специалистов для отраслей ТЭК, а также представители крупнейших энергетических компаний, учёные и эксперты в области образования.

В центре внимания участников конференции будет тема  изменения системы высшего образования в соответствии с новыми стратегическими задачами устойчивого развития  и новыми мировоззренческими реалиями XXI века. Участники конференции обсудят предложения по изменению государственных стандартов высшего профессионального образования, квалификационного справочника инженерных должностей, целесообразность создания новых профилей для подготовки кадров в контексте модернизации экономики России и достижения целей устойчивого энергетического развития.

Для справки: НИУ «МЭИ» является одним из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. Готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств, начиная с 1946 года. В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира.

Университет участвует в выполнении государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» .

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+