Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" ввел в эксплуатацию новую магистральную линию связи Кингисепп - Стокгольм

24 февраля 2012, 09:15 1301 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

"Ростелеком" ввел в эксплуатацию новую магистральную линию связи Кингисепп (Россия) – Стокгольм (Швеция). Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Это строительство стало возможным благодаря соглашению об организации новой линии, которое было подписано между "Ростелекомом" и TeliaSonera International Carrier осенью 2011 года. Строительство линии было завершено точно по графику.

Данная линия организована между кабельными станциями Кингисепп и Котка Балтийской кабельной системы (БКС), а также волоконно-оптической инфраструктуры TeliaSonera, которая проходит по территории Финляндии и Швеции, передает i-russia.ru.

Линия организована с использованием оборудования спектрального уплотнения DWDM с начальной емкостью 600 Гбит/с и потенциальной возможностью доумощнения до 3,2 Тбит/с с гарантированным сроком эксплуатации не менее 10 лет.

Новая магистральная линия дополнит существующую международную инфраструктуру выходов "Ростелекома" в Европу и обеспечит еще один географически разнесенный маршрут из России в Стокгольм.

Решение об организации дополнительного выхода до Стокгольма было принято в рамках стратегии компании по развитию Транзита Европа-Азия (ТЕА), а также для обеспечения пропуска растущих объемов IP-трафика собственной сети "Ростелекома" между Европейскими площадками и Россией.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+