Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники Системного оператора стали победителями Молодежной программы "Инвестируя в будущее" на конференции Russia Power 2012

11 марта 2012, 13:50 1708 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Молодые специалисты ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» Елена Репина, Александр Митряшкин, Кирилл Волыков стали победителями Молодежной программы «Инвестируя в будущее», организованной в рамках юбилейной, десятой выставки и конференции Russia Power 2012.

В этом году в конкурсе участвовали 100 молодых специалистов ведущих энергетических компаний России и студентов последних курсов профильных вузов более чем из 30 регионов России. На рассмотрение Экспертного совета они представили 61 проект, касающийся одной из наиболее актуальных проблем в области электроэнергетики.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Энергоэффективность и энергосбережение. Системы управления в элекроэнергетике», «Возобновляемые и альтернативные источники энергии. Малая энергетика», «Социальная ответственность и экология. Молодежь в энергетической отрасли». Представленные работы оценивались с точки зрения актуальности, практической направленности и инновационности.

В Молодежной программе «Инвестируя в будущее» приняли участие 15 работников Системного оператора, которые подготовили 12 проектов. Среди авторов, представляющих ОАО «СО ЕЭС», 5 человек – выпускники вузов 2011 года и 2 студента последних курсов профильных вузов, проходящих стажировку в Cиcтемном операторе. Все 12 проектов работников Системного оператора прошли первый отборочный этап, и приняли участие в финале.

Елена Репина, ведущий специалист Отдела устойчивости и противоаварийной автоматики Службы электрических режимов исполнительного аппарата ОАО «СО ЕЭС» представила на конкурс проект «Освоение и использование нетрадиционных возобновляемых источников энергии (НВИЭ) в Амурской области» и стала победителем в номинации «Возобновляемые и альтернативные источники энергии. Малая энергетика».

Проекты главного специалиста Службы электрических режимов Филиала ОАО «СО ЕЭС»Томское РДУ Александра Митряшкина «Применение сетей постоянного тока с технологиями «smart grid» для уменьшения потерь в распределительных сетях. Преимущества и недостатки» и специалиста 2 категории Оперативно-диспетчерской службы Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири Кирилла Волыкова «Повышение эффективности работы водогрейного угольного котлоагрегата путем совершенствования системы управления», признаны лучшими в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение. Системы управления в электроэнергетике».

Информация о Молодежной программе «Инвестируя в будущее» конференции Russia Power

Выставка и конференция Russia Power – одно из крупнейших и наиболее престижных ежегодных мероприятий в российской энергетике, имеющие статус ведущей площадки для обсуждения стратегий и технологий в электроэнергетической отрасли. В 2009 г. запуск проекта «Инвестируя в будущее» в рамках Russia Power инициировали Корпорация PennWell (Великобритания) и Международная Ассоциация Корпоративного Образования (Россия) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках Молодежной программы Russia Power несколько сотен студентов старших курсов, выпускников инженерных и физических факультетов, а также молодых специалистов со всей России готовят проекты по актуальным темам в области энергетики и принимают участие в заключительном дне работы выставки и конференции Russia Power в качестве приглашённых делегатов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно