Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Форум кабельной техники и технологий

14 марта 2012, 10:15 3399 Время чтения ≈ 3 мин

Вчера в Москве, в КВЦ «Сокольники» (павильон №4), открылась 11-я Международная специализированная выставка CABEX-2012, направленная на решение вопросов, связанных с технологической цепочкой – от материалов для производства кабельно-проводниковой продукции до сдачи готовых объектов “под ключ”.

Заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Борис Механошин посетил мероприятие, обсудил с участниками выставки ряд вопросов о ходе работ и перспектив применения в электросетевом комплексе защищенных проводов на напряжение 110 кВ. 

В своем приветственном слове на церемонии открытия выставки Б. Механошин обратил внимание собравшихся на развитие отечественного производства: «Cегодня как минимум три наших завода – Камкабель, Севкабель, Ункомтех, - уже представили образцы защищенных проводов на напряжение 110 кВ. А продукция одного из них уже действительно работает на линиях электропередачи.

Для нас это чрезвычайно важное изделие. Оно позволяет делать невозможное – реконструировать линии электропередачи на заходах в крупные города - в охранных зонах, - там, где мы очень стеснены в проведении работ.

Особенно приятно осознавать тот факт, что на сегодняшний день только российский завод производит это изделие. Мы пытались закупить защищенные провода у всех крупнейших производителей за рубежом, ответ был отрицательный: «сейчас пока» или «уже» не делаем.

Это тот самый пример взаимодействия производителя и крупнейшего потребителя, когда мы вместе оцениваем потенциал рынка, когда мы вместе видим проблему – создается тонкая технология, учитывающая, что мы хотим увидеть, что мы хотим купить, что на самом деле у нас получится».

«Спасибо Вам огромное за то, что Вы так на это реагируете, - обратился Б. Механошин к разработчикам и производителям, - А мы со своей стороны в рамках тарифной политики заключаем (а со многими уже заключили) долголетние договора, которые помогут Вашей стабильности, Вашему процветанию, Вашему успеху. Это обеспечит нам устойчивую работу на большую перспективу».

Организаторы выставки: ЗАО «МВК», ОАО «ВНИИКП», Ассоциация «Электрокабель».

Информационную поддержку мероприятию оказывают: журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», специализированные ресурсы – Интернет-портал RusCable.Ru, журнал «КАБЕЛЬ-news» и другие.

Выставка пользуется авторитетом не только в странах СНГ, но и во всем мире.

На выставке представлены 160 фирм из 17 стран - производители и поставщики кабелей, проводов, соединительной арматуры, диагностических и измерительных приборов а также компании, осуществляющие прокладку и монтаж кабельных линий.

На CABEX традиционно проводятся тематические семинары и конференции. Основная тема деловой программы в 2012-м году - Диагностика и контроль качества в производстве и эксплуатации кабельных изделий.

Обсудить на форуме
Метки: Cabex-2012

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно