Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пост-релиз выставки Cabex 2012

21 марта 2012, 11:24 2520 Время чтения ≈ 9 мин

Выставка Cabex 2012 вновь стала местом встречи лидеров электротехнической отрасли!

В Москве с 13 по 16 марта 2012 года с успехом прошла 11-я международная специализированная выставка кабелей, проводов и аксессуаров Cabex 2012. В выставке приняли участие 160 компаний из 17 стран мира:  России, Республики Беларусь, Турции, Сербии, Украины, Чехии и др. За 4 дня работы выставку посетили 4 122 гостя, что на 22,8 % превышает результат прошлого года. Выставочная площадь составила 4 750 кв.м.

Эти результаты свидетельствуют  о том, что Cabex – это глобальное профессиональное событие в отрасли, которое отражает все тенденции на российском кабельном рынке и ежегодно собирает на одной площадке ведущих отечественных и зарубежных лидеров электротехники, электроэнергетики, связи, строительства.

Организаторами выставки выступили Международная выставочная компания MVK в составе группы компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП), НП Ассоциация «Электрокабель». Выставка прошла при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской Торгово-Промышленной Палаты, Правительства Москвы, Ассоциации «Интеркабель» и Ассоциации «Электромонтаж».

В информационном освещении выставки помогал генеральный интернет партнер - портал RusCable.Ru

Выставка заслуженно отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), что свидетельствует о соответствии самым высоким международным стандартам качества выставочного продукта.

В церемонии официального открытия приняли участие: Михаил Эдуардов Башелеишвили — Генеральный директор Международной выставочной компании MVK в составе группы компаний ITE, Изяслав Борисович Пешков —Почетный президент ассоциации «Электрокабель», Президент Ассоциации «Интеркабель», Борис Иосифович Механошин — Технический директор ОАО «Холдинг МРСК», Геннадий Иванович Мещанов — Президент Ассоциации «Электрокабель», Генеральный директор ОАО «ВНИИКП», Владимир Александрович Быков — Управляющий делами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Владимир Ильич Лаврухин — Руководитель Аппарата Президента Московской Торгово-промышленной палаты.

Важным событием первого дня стало посещение выставки делегацией ОАО «Холдинг МРСК» во главе с заместителем Генерального директора — Техническим директором Б. И. Механошиным. Во время своего торжественного обращения к гостям и участникам Cabex Борис Иосифович обратил внимание собравшихся на развитие отечественного кабельного производства: «Сегодня как минимум три наших завода — «Камкабель», «Севкабель», «Ункомтех», — представили образцы защищенных проводов на напряжение 110 кВ.  Для нас это чрезвычайно важное изделие. Оно позволяет делать невозможное — реконструировать линии электропередачи на заходах в крупные города — в охранных зонах, там, где мы очень стеснены в проведении работ. Особенно приятно осознавать тот факт, что на сегодняшний день только российские заводы производят это изделие…».

В этом году на выставке свою продукцию и технологию представили 160 компаний из 17 стран мира на площади свыше 4 750 кв.м. Участниками Cabex 2012 стали  не только крупнейшие отечественные производители, но и ведущие зарубежные компании, использующие возможности выставки для продвижения своей кабельной продукции на российском рынке.

Участие в выставке Cabex 2012 приняли  крупнейшие компании отрасли: «Камский кабель», «Москабельмет», «Севкабель», «Холдинг Кабельный альянс», «ВНИИКП», «Подольсккабель», «Энсто», «Рыбинсккабель», «Южкабель», «Таткабель» и многие другие. В этом году состав участников пополнился 20 компаниями, которые успешно дебютировали на Cabex 2012. На выставочных стендах экспонентов был представлен широкий спектр кабельно-проводниковой продукции: все виды кабелей и проводов, кабельная арматура и аксессуары, комплектующие и приспособления для прокладки кабельных линий, оборудование для переработки кабеля, научные исследования и разработки.

Количество посетителей Cabex 2012 составило 4 122 человека, что на 22,8 % больше, чем в  прошлом году.

Насыщенную экспозицию выставки дополнила профессиональная деловая программа. Ключевыми событиями программы мероприятий 11-й международной выставки кабельно-проводниковой продукции Cabex 2012 стали семинары и конференции, презентации компаний, круглые столы. 13 марта состоялась VIII международная научно-практическая конференция «Инновационные материалы для кабельной промышленности: Поиски, находки, применения». Во второй день выставки успешно прошел научно-практический симпозиум «Диагностика и контроль качества в производстве и эксплуатации кабельных изделий», посвященный новинкам и перспективам развития кабельной промышленности, организованный ВНИИКП.

Впервые Cabex 2012 стал площадкой, которая собрала вместе маркетологов крупнейших российских кабельных заводов для обмена опытом в продвижении российской продукции. Порталом RusCable.Ru был организован круглый стол «Клуб маркетологов кабельных заводов».
15 марта прошли семинар «Современные методы рекламы и PR для компаний кабельной отрасли», презентация «Силиконовые материалы для кабельной промышленности» и конференция "Momentive Performance Materials: кремнийорганические резины для кабельной изоляции" , а также презентации на стендах компаний.

Высокий интерес к выставке по традиции проявили посетители – прежде всего, те, кому требуется современная, высокотехнологичная кабельная продукция, от которой во многом зависит надёжность и качество обслуживания потребителей. Екатерина Борисоглебская-Коршун так отозвалась о выставке: «13 марта я посетила выставку Cabex. Большое спасибо за прекрасную и продуманную организацию. Я получила много необходимой информации о продукции и о фирмах, работающих в данной области».

А такой отзыв оставил о Cabex 2012 представитель компании-дебютанта ОАО «Объединённая энергетическая компания» Александр Хмелевский: «Наша компания впервые принимает участие в выставке такого уровня. Мероприятие хорошо организовано, представлены очень интересные экспозиции, прошёл ряд семинаров, важных как для производителей, так и для потребителей кабельной продукции. Большое внимание на выставке было уделено научно-исследовательской деятельности, что имеет огромное значение  для работников кабельной промышленности и электросетевого комплекса».
11-я международная специализированная выставка Cabex 2012 предстала перед профессиональным сообществом, как прекрасная платформа для успешной реализации коммерческих планов, как проект B2B (бизнес для бизнеса). Особенно важно – участники достигли поставленных целей, получили прекрасные результаты, которые принесла им выставка. А посетители получили лучшие предложения по поставкам кабельно-проводниковой, остались довольны полученной информацией о тенденциях на рынке.

Эти результаты – залог успешного будущего выставки Cabex. Команда организаторов будет рада видеть Вас в 2013 году с 12 по 15 марта.

Обсудить на форуме
Метки: Cabex-2012

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно