Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ДВЭУК" отчиталось перед Минэнерго России об исполнении инвестиционной программы за 2011 год

22 марта 2012, 17:31 1082 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДВЭУК

По итогам деятельности в 2011 году ОАО «ДВЭУК» освоено инвестиционных средств на сумму 9,7 млрд рублей, что составляет 92% от запланированного значения.

В числе самых капиталоемких инвестпроектов – создание источников генерации и сетевой инфраструктуры на о. Русский и материковой части г. Владивостока в рамах подготовки к саммиту АТЭС-2012, а также строительство ВЛ 220 кВ «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй, с отпайкой до НПС № 14» в Республике Саха (Якутия) для электроснабжения II очереди трубопровода ВСТО.

По заключению Министерства энергетики РФ итоги исполнения инвестиционной программы ОАО «ДВЭУК» за прошлый год признаны удовлетворительными. Объективной причиной отклонения от плана финансирования определено неисполнение рядом подрядных организаций своих обязательств.

 «Несмотря на сложившиеся трудности, прошедший год стал для нас отправной точкой на пути реализации ряда важнейших проектов по развитию энергетической инфраструктуры Дальнего Востока. Освоение оставшихся за 2011 год средств проходит в максимально сжатые сроки. Ввод новых объектов начался буквально с первых месяцев текущего года, а уже к концу первого квартала компания завершит работы по вводу в эксплуатацию энергообъектов на о. Русский. Кроме того, в рамках инвестиционной программы на 2012 год ОАО «ДВЭУК» запланировало реализацию еще более 10 инвестиционных проектов в четырех регионах ДФО», – отметил генеральный директор Игорь Джурко.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+