Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МГИМО прошел День открытых дверей Международного института энергетической политики и дипломатии

22 марта 2012, 14:21 1372 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель директора Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России С.В. Абышев принял участие в Дне открытых дверей Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП МГИМО). Мероприятие состоялось 20 марта 2012 года.

День открытых дверей собрал в стенах МГИМО ведущих профессоров и преподавателей МИЭП МГИМО, абитуриентов и их родителей, представителей федеральных и региональных органов власти, а также крупнейших российских и зарубежных энергетических компаний. Встречу вел директор института В.И. Салыгин. На сайте МИЭП велась прямая трансляция с мероприятия.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития кадрового потенциала российской энергетической отрасли в сфере международного энергетического сотрудничества, политики и дипломатии.

Абитуриенты смогли ознакомиться с особенностями обучения в МИЭП МГИМО, узнали о ведущих кафедрах и ключевых направлениях подготовки специалистов. Кроме того, будущие студенты получили информацию о созданных на базе МИЭП международных институтах, международных программах, студенческих клубах, стажировках и о тех профессиональных возможностях, которые открывает перед своими выпускниками МИЭП МГИМО.

Справочная информация.

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД России — единственный в России и мире учебный центр, осуществляющий подготовку специалистов, сочетающих фундаментальные университетские знания с глубоким изучением процессов, происходящих в области энергетической дипломатии и геополитики, международного энергетического сотрудничества — уникальных профессионалов высокого класса со знанием нескольких иностранных языков, востребованных на рынке труда.

Сегодня МИЭП МГИМО — это крупный учебный, методический и научный центр, обеспечивающий высокое качество фундаментальной и профессиональной подготовки, опирающийся на лучшие традиции российского образования и опыт ведущих мировых университетов и бизнес школ.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+