Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" - участник X Московского международного энергетического форума "ТЭК России в XXI веке"

6 апреля 2012, 14:15 1795 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» выступил в качестве Генерального отраслевого партнёра в X Московском международном энергетическом форуме (ММЭФ-2012) «ТЭК России в XXI веке», проходящем с 4 по 7 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж».  Организаторами ММЭФ-2012 выступили Совет Федерации РФ, Государственная Дума РФ, Министерство энергетики РФ, Торгово-промышленная палата РФ и Российская академия наук.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.  В своем выступлении он, в частности, отметил, что у энергетиков России впереди много ответственной и напряженной работы по развитию инфраструктуры, направленной на опережение растущих вызовов экономики России. В первую очередь, это активная фаза модернизации важнейшей стратегической отрасли, создание новой – умной - энергетики, построение сети нового поколения – интеллектуальной электрической сети. Накопленный за прошедшие годы опыт позволяет нам уверенно смотреть в будущее и справляться с самими серьезными задачами, добавил он.

В дни проведения форума делегация Федеральной сетевой компании примет участие в насыщенной деловой программе форума - пленарных заседаниях и панельных дискуссиях, международных конференциях и круглых столах, посвященных вопросам международного сотрудничества, модернизации, устойчивого развития, энергоэффективности, подготовки кадров для ТЭК.

На состоявшейся 5 апреля пленарной дискуссии «Мировая энергетика и устойчивое развитие в XXI веке: тенденции, вызовы и стратегии» выступил  заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков. Он подчеркнул важность поиска российскими предприятиями сбалансированного пути развития, учитывающего экономический, социальный и экологический аспекты.

В рамках ММЭФ-2012 ОАО «ФСК ЕЭС» также планирует провести переговоры и консультации с представителями органов власти и бизнес-сообщества по различным вопросам взаимодействия в области развития Единой национальной электрической сети.
В работе форума принимают участие представители Правительства РФ, крупнейшие российские и зарубежные компании топливно-энергетического сектора,  в том числе ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», производители электротехнического оборудования, авторитетные эксперты и ученые, независимые СМИ - всего около 1000 делегатов, в том числе из российских регионов и стран дальнего зарубежья.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно