Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" участвует в выставке в Московском Международном энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке"

6 апреля 2012, 11:12 1796 Время чтения ≈ 2 мин

5 апреля в ЦВЗ "Манеж" в Москве состоялось торжественное открытие ежегодной выставки "ТЭК России в XXI веке", проходящей в рамках Московского Международного Энергетического Форума. На выставке традиционно презентуются региональные инвестиционные проекты и достижения российских и международных компаний в сфере ТЭК.

В церемонии открытия приняли участие советник Президента РФ Александр Бедрицкий, статс-секретарь - заместитель Министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов и др. В своих выступлениях они подчеркнули, что энергетика является основной отраслью, определяющей развитие экономики и в мире, и в России.

В рамках объединенной экспозиции ОАО "Холдинг МРСК" наряду с ОАО "МОЭСК" были представлены ОАО "МРСК Центра" и ОАО "МРСК Северного Кавказа". На выставке ОАО "МОЭСК" представило свой проект "МОЭСК-EV", направленный на создание сети зарядных станций для электротранспорта. Посетители смогли увидеть электромобиль Mitsubishi i-MIEV, а также подробно узнать о реализации проекта, в рамках которого в г. Москве планируется создать сеть из 28 зарядных станций, включающую 25 станций переменного тока и 3 станции экспресс-зарядки постоянного тока.

6 апреля, в рамках деловой программы выставки директор по IT, инновациям и операционной эффективности ОАО "МОЭСК" Андрей Сницкий выступит с докладом "Развитие инфраструктуры для электротранспорта в г. Москва" на международной конференции: "Стратегические аспекты развития электроэнергетики в России". В этом году на выставке представлены инвестиционные программы и новые энергосберегающие технологии и материалы. Запланированы презентации безуглеродных технологий и проектов по снижению выбросов двуокиси углерода, реализуемых в энергетике и промышленности.

Обсудить на форуме
Метки: ММЭФ-2012, МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно