Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens покупает кабельную фирму за 397 миллионов фунтов-стерлингов

18 апреля 2012, 13:15 1627 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Немецкий концерн Siemens приобрёл кабельную фирму, специализирующуюся на разработке и производстве подводных кабелей для нефтегазовой отрасли, за 630 миллионов долларов США (397,2 миллиона фунтов-стерлингов). Эта фирма является подразделением международной компании Expro со штаб-квартирой в г. Рединг (Reading), штат Пенсильвания, США. Приобретённая Siemens кабельная компания разрабатывает и изготавливает такие компоненты для подводной эксплуатации, как кабельные соединители, датчики и измерительные устройства, которые могут работать на глубине в несколько тысяч метров. Штат компании состоит из 450 человек, которые трудятся на предприятиях в г. Улверстон (Ulverston), графство Камбрия (Cumbria) на северо-западе Англии, в Норвегии, Бразилии, Малайзии и в г. Хьюстон, штат Техас, США. Эта сделка даст возможность компании Siemens, являющейся одной из крупнейших компаний в Европе, деятельность которой охватывает такие области, как здравоохранение, транспортный и энергетический секторы, укрепить свои позиции в качестве поставщика комплектующих для морских нефтяных и газовых комплексов, а также для морских ветровых энергоустановок.  

Компания Expro, в штате которой примерно 5 000 человек в 50 странах, сообщила, что кроме Siemens, было несколько других претендентов на эту кабельную фирму. Глава компании г-н Чарльз Вудбёрн (Charles Woodburn) сказал, что он доволен заключённой сделкой, и что полученная сумма будет использована на покрытие долгов и финансирование основного бизнеса, связанного с контрольно-измерительными продуктами для нефтегазовых комплексов. Эта торговая сделка ещё должна быть утверждена регулирующими органами, но окончательное оформление запланировано на май 2012 года.

Обсудить на форуме
Метки: Siemens, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно