Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Смоленскэнергосбыт" присоединился к реализации международного проекта в сфере энергосбережения

26 апреля 2012, 12:35 1818 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Смоленскэнергосбыт» подписало соглашение о сотрудничестве с Глобальным экологическим фондом и Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в сфере реализации проекта «Преобразование рынка продвижения энергоэффективного освещения».

Целью данного Соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и взаимного сотрудничества для повышения эффективности потребления электроэнергии в Смоленской области.

На сегодняшний день ПРООН подготовлена серия брошюр, касающихся различных аспектов энергоэффективного освещения, в том числе внедрения компактных люминесцентных ламп, тонких люминесцентных ламп с трубкой Т5, светодиодных ламп, а также современного освещения школ и систем автоматического управления освещением. В соответствии с Соглашением, ОАО «Смоленскэнергосбыт» обеспечивает тиражирование данных брошюр и их бесплатное распространение среди потребителей в центрах обслуживания клиентов и посетителей семинаров и выставок, проводимых компанией.

- Партнерство в рамках программы «Преобразование рынка продвижения энергоэффективного освещения» позволит познакомить жителей Смоленской области с последними достижениями в области энергоэффективного освещения, – отметила генеральный директор ОАО «Смоленскэнергосбыт» Татьяна Цветкова. – Ведь у большинства граждан и небольших организаций, бюджетных учреждений электроэнергия расходуется преимущественно на освещение. Энергоэффективное освещение – это не только экономия энергоресурсов, но и снижение пикового вечернего потребления, сглаживание графика потребления энергии, что способствует замедлению роста цен на энергию.

«Смоленскэнергосбыт» планирует и в дальнейшем сотрудничать с Глобальным экологическим фондом и ПРООН в сфере энергосбережения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно