Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Петербургская сбытовая компания" приняли участие в международной конференции, посвященной разработкам в области когенерационных технологий

11 мая 2012, 17:40 1154 Время чтения ≈ 1 мин

Представители ОАО «Петербургская сбытовая компания» приняли участие в Международной презентации инновационных  разработок в области малой генерации. Конференция проходила на базе демонстрационно-образовательного центра корпорации The Caterpillar в Малаге (Испания).

В мероприятии приняло участие более 200 представителей энергетических и инжиниринговых компаний из России, Белоруссии, США, Франции, Испании, Пакистана и других стран.

Участники и гости конференции ознакомились с фактическим опытом применения газопоршневых установок и новейшими разработками в области энергосбережения на примере презентации газовой электростанции Caterpillar G3516C, работающей в островном режиме.

Представители ОАО «Петербургская сбытовая компания» рассказали о возможности внедрения когенерационных установок по энергосервисным контрактам на примере ОАО «Всеволожские тепловые сети». Как отмечает начальник отдела энергосервиса ОАО «Петербургская сбытовая компания» Александр Васильев, «в настоящее время внедрение когенерационных установок является одним из перспективных направлений энергосбережения и повышения энергоэффективности». «По итогам прошедшей конференции мы ознакомились с самыми передовыми технологиями,  которые  мы сможем предложить нашим потребителям в рамках  проектов, реализуемых по энергосервисным контрактам», - добавил он.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+