Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Кинотавре" в Сочи сгорел ночной клуб "ПЛОТforma", где проходили светские мероприятия "Кинотавра"

8 июня 2012, 17:24 1583 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

По словам начальника муниципальной службы спасения Александра Ахмедова, возгорание случилось в 23:00 7 июня, в это время внутри находились только сотрудники клуба, которые были эвакуированы. "Пожар тушили семь пожарных расчетов и два подразделения муниципальной и федеральной службы спасения. Жертв и пострадавших нет", - отметил Ахмедов. Он добавил, что ткань, которой были отделаны стены, способствовала быстрому распространению огня. Кроме того, тушение пожара осложнялось еще и тем, что клуб расположен в море на платформе и пожарным было сложно к нему подобраться.

Как сообщает Lifenews.ru, из горящего здания эвакуировали 100 человек, 20 из которых - посетители. "Сегодня клуб не работает, в комплексе находятся только посетители спа-салона и персонал. Все люди успели вовремя покинуть горящий клуб", - подчеркнули в сочинской полиции.

На место происшествия прибыл мэр города Сочи Анатолий Пахомов, который привлек к тушению пожара специальные катера. "По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание", - заявил он. В 23:57 пожар был локализован, его площадь составила около 300 кв. метров. В настоящее время на месте ЧП работают специалисты, которые выясняют причины возгорания.

По данным РСН, пожар помешал работе фестиваля "Кинотавр", так как клуб примыкает к пляжу гостиницы "Жемчужина", где проходят вечерние мероприятия кинофорума. Многие гости не обратили внимание на пламя - они решили, что это специально устроенная инсталляция, поскольку в это же время на пляже проходила презентация фильма-катастрофы "Метро".

Сегодня в "ПЛОТforme" должна была состояться презентация компании "Топфильм". В свою очередь градоначальник сказал, что проблем с проведением мероприятий, связанных с "Кинотавром", не будет, так как в городе достаточно площадок для проведения праздников любого уровня.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+