Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заместитель главного инженера ОАО "ФСК ЕЭС" Владимир Дикой выступит с докладом "Индивидуальное проектирование ВЛ 220 кВ и выше в регионах европейской части России"

8 июня 2012, 12:49 2888 Время чтения ≈ 2 мин

Круглый стол «Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию», организованный журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», состоится 14 июня 2012 и соберет более 250 специалистов отрасли.

Среди спикеров стола - заместитель главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой.

Доклад эксперта затрагивает вопросы индивидуального проектирования с целью снижения итоговой стоимости объекта, представлен анализ достоинств и недостатков его применения. Автор делает акцент на значимость быстродействующих и надежных программно-вычислительных комплексов (ПВК), сводящих к минимуму ошибки, связанные с человеческим фактором и применение современных автоматизированных технологических линий по производству опор.

Владимир Дикой расскажет участникам круглого стола об основных факторах, влияющих на выбор между применением унифицированных конструкций ЛЭП и индивидуальным подходом при проектировании.

Так же докладчик озвучит и те моменты, которые сдерживают развитие индивидуального проектирование ВЛ 220 кВ и выше в России.

За период с 1991 г. по 2005 г. в стране фактически не проводилась ни модернизация электрических сетей, ни их развитие. Таким образом, в настоящее время ОАО «ФСК ЕЭС» вынуждено большую часть своих линейных объектов строить в укороченные сроки, которые ниже нормативных. Такая ситуация не позволяет предусмотреть необходимое время на разработку и размещение нестандартного заказа на заводе-изготовителе, которое объективно требуется при реализации проекта с применением индивидуально разработанных конструкций ЛЭП . Специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» видят пути решения создавшейся проблемы, кроме того, изучают зарубежный опыт строительства ЛЭП.

Смотреть программу круглого стола «Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно