Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года акция "Честный киловатт" помогла вернуть ОАО "МОЭСК" 118 миллионов рублей

18 июня 2012, 12:17 1230 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ОАО «МОЭСК» с января по середину июня текущего года в рамках акции «Честный киловатт», направленной на борьбу с энерговоровством, составили 1 564 акта по безучетному потреблению электроэнергии на 61 млн 790,2 тыс. кВтч.

По бездоговорному потреблению с начала 2012 года в целом по Компании составлено 2 637 актов почти на 48 млн кВтч. За данный период оплачено 2 387 актов на 28,5 млн кВтч на сумму 117,9 млн руб.

Несанкционированное подключение к электросетям ОАО «МОЭСК» производится с нарушением всех норм: правовых, производственных, безопасности. Поэтому целью акции «Честный киловатт» является не только прекращение подачи электричества незаконно подключившимся к электросетям, но и сохранение жизни и здоровья людей. Выполнение технических условий абонентом при осуществлении технологического присоединения является необходимым условием для правильной и безопасной эксплуатации электрооборудования.

Постоянная, планомерная работа по выявлению случаев хищения электроэнергии проводится для нормализации работы электросетевого предприятия, повышения качества и надежности электроснабжения потребителей, а также для предотвращения несчастных случаев среди населения от воздействия электричества.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно