Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ А.В.Новак обсудил с Министром-координатором стратегических секторов Республики Эквадор Х.Г. Эспинэлем вопросы развития энергетического сотрудничества

22 июня 2012, 17:18 1733 Время чтения ≈ 1 мин

22 июня 2012 г. Министр энергетики А.В.Новак в ходе работы на Петербургском экономическом форуме провел встречу с Министром-координатором стратегических секторов Республики Эквадор Хорхе Гласом Эспинэлем. В ходе встречи состоялось подписание  Соглашения о намерениях по реализации гидроэнергетических проектов на территории Эквадора - «Ла Уньон» и «Чонталь-Чирапи» между  Министерством координации стратегических секторов и ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» - стопроцентной  дочерней компанией ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Напомним, что российская компания уже реализует один проект в Эквадоре, который включает в себя строительство ГЭС«Тоачи-Пилатон» мощностью 252 МВт. Во время беседы А.В.Новак поблагодарил эквадорскую сторону за доверие, оказанное руководством страны российской компании, и выразил уверенность в дальнейшем развитии  сотрудничества в области энергетики.

Также на встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества в нефтяной сфере  и возможное участие российских компаний в других инвестиционных проектах на территории Эквадора.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно