Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая линейка экологически безопасных кабелей от компании Belden

3 июля 2012, 12:57 1427 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Belden, известный в мире поставщик решений в области передачи сигнала для критически важных задач, объявила о своей новой линейке экологически безопасных кабелей с оболочкой, выполненной из безгалогенных, обладающих низким дымовыделением (LSZH) материалов.

Эти кабели являются продолжением разработанных компанией продуктов серии GreenChoice, производимых по экологически безвредной технологии и предназначенных для потребителей, ищущих новые решения - «зелёные» альтернативы традиционным изделиям. Кабели серии GreenChoice с оболочкой типа LSZH являются продуктами, полностью пригодными к переработке для вторичного использования, не содержащими галогенов и отвечающими требованиям всех действующих стандартов и соответствующими нормам по охране окружающей среды, включая WEE, REACH, RoHS и Prop 65.

Эти кабели не содержат токсичных веществ и могут быть безопасно утилизированы или закопаны в местах захоронения отходов. Кабели GreenChoice особенно подходят для использования в системах управления, подключения различных приборов и компьютеров, в системах автоматизированного проектирования автоматизированного производства, для электропитания различных устройств, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры, персональных компьютеров, кассовых терминалов, а также в автомобилях – везде, где люди или животные находятся вблизи кабелей и могут быть подвергнуты воздействию галогенов. 

Вся серия кабельных продуктов GreenChoice соответствует требованиям последнего уровня системы рейтинговых оценок LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), которая была разработана Советом по экологически безопасным (зелёным) домам США (U.S. Green Building Council - USGBC). Эти кабели производятся в соответствии со строгими стандартами компании Belden на североамериканском предприятии, сертифицированном на соответствие ISO 9001 с гарантией 25 лет. Кабели GreenChoice поставляются со склада длинами по 500 и 1000 футов. Кроме того, по специальным заказам поставляются стандартные кабели компании Belden с оболочками из материалов, не содержащих галогенов и обладающих низким дымовыделением.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+