Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Mitsubishi Electric построит новый завод по производству продукции для промышленной автоматизации в городе Нагоя

17 июля 2012, 13:44 1151 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Mitsubishi Electric

Mitsubishi Electric Corporation (MELCO) анонсировала строительство нового завода по выпуску продукции для автоматизации производства в промышленной зоне Nagoya Works, расположенной в городе Нагоя (префектура Айти, Япония). Инвестиции в новую производственную площадку составят 6,5 млрд. иен. Ожидается, что новый завод начнет свою работу в январе 2014 года и будет играть ключевую роль в удовлетворении растущих потребностей рынка оборудования промышленной автоматизации в Китае и других азиатских странах. Mitsubishi Electric ставить перед собой цель увеличить уровень консолидированных продаж данной продукции  до 600 млрд. иен к марту 2016 года.

Новый завод позволит увеличить мировой объём производства программируемых контроллеров и ключевых компонентов систем управления инверторами. Благодаря сотрудничеству с НИОКР и дизайн подразделениями корпорации, новая производственная площадка в городе Нагоя получит новейшие технологии и оборудование, которые позволят повысить конкурентоспособность продукции Mitsubishi Electric, а также максимально снизить затраты электроэнергии, требуемой для её производства. Кроме того, здание завода будет оборудовано системой сейсмической изоляции, которая позволит площадке продолжать работу даже в случае мощного землетрясения.

Дефицит рабочей силы, высокая заработная плата и стабильный спрос на высококачественную продукцию – все эти факторы привели к росту уровня автоматизации на предприятиях и повышенному спросу на продукцию для промышленной автоматизации. Именно поэтому руководство Mitsubishi Electric приняло решение о расширении производственной базы корпорации на территории стран Азии, а также о развитии производственных площадок в Японии.

Мировой объём производства продукции Mitsubishi Electric неуклонно растёт, поэтому увеличение производственных мощностей, располагающихся в промышленной зоне Nagoya Works - основном объекте производства продукции Mitsubishi Electric для промышленной автоматизации, крайне важно для обеспечения поставок ключевых комплектующих на производственные площадки компании по всему миру.

Обсудить на форуме
Метки: Mitsubishi Electric

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно