Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Оловянной из пожара спасли супругов и их ребенка

23 июля 2012, 11:37 1325 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В результате пожара жилого дома в поселке Оловянная 36–-летний мужчина получил ожоги второй степени. Пожарные вовремя спасли из горящего дома его супругу и дочь. Женщина и ребенок не пострадали.

Сообщение о возгорании в жилом двухквартирном доме на пульт пожарной охраны поступило 21 июля в 3:55 местного времени.

- Хозяин дома так увлекся борьбой с огнем, что даже не заметил, как получил ожог 10% кожи на спине. Огнеборцы немедленно передали его работникам скорой помощи. Мужчина был срочно госпитализирован в центральную районную больницу, - пояснили в пресс-службе регионального МЧС, передает «Забмедиа.Ру».

По словам хозяина дома, в горевшей квартире находился газовый баллон. На тушение дома было задействовано 7 человек и 2 пожарные автоцистерны. Очаг пожара находился на кухне. Внутри было сильное задымление, потому что хозяева в панике открыли окна, и приток воздуха только усилил огонь. В кухне горели домашние вещи, мебель, бытовая техника. Газовый баллон находился недалеко от горящей комнаты. Пожарные немедленно вынесли его на улицу. После этого за 10 минут возгорание удалось локализовать. Спустя еще 20 минут огонь был полностью потушен.

В результате пожара в доме выгорела кухня и часть веранды. Мужчина был госпитализирован с ожогами 2 степени, женщина и ребенок не пострадали. Вторую квартиру в доме также удалось спасти.

Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На кухне находился электрощит, с которого, скорее всего, все и началось, уточнили в пресс-службе.

Всего за прошедшие выходные в Забайкальском крае произошло 9 бытовых пожаров, 6 из них в жилом секторе. Погибших нет, пострадал один человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно