Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" подключило "Бухарестскую" и "Международную"

1 августа 2012, 10:13 1912 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям две новых станции Санкт-Петербургского метрополитена – «Бухарестскую» и «Международную». Для этого энергетики проложили порядка 15 000 метров кабельных линий 10 кВ во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Энергетики закончили строительные работы в рекордно короткие сроки – всего за три месяца. Источники питания – подстанции ОАО «Ленэнерго» №145 «Невский ДСК» и №87 «Обухово». Общая выделенная для двух станций метрополитена мощность –22 000 кВА.

Для присоединения к электрическим сетям двух станций Фрунзенско-Приморской линии Петербургского метрополитена специалисты ОАО «Ленэнерго» проложили 4 кабельные линии 10 кВ общей длиной 15 километров. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Трасса прошла под железнодорожными путями в районе станции Обухово и под съездом с КАД. Благодаря тому, что энергетики проложили часть линии методом горизонтально-направленного бурения, движение на магистралях не останавливалось.

Кроме того, на подстанции №87 «Обухово» специалисты ОАО «Ленэнерго» реконструировали 2 ячейки распределительного устройства 10 кВ. Здесь установили современные вакуумные выключатели и обновили систему релейной защиты и автоматики.

Планируется, что вестибюль станции «Бухарестская» стилизуют под улицы одноименного города: облицуют белым мрамором пилоны, уложат гранитный пол, установят смальтовое панно с изображением румынской усадьбы. Улицы в этом районе названы в честь городов и общественных деятелей стран Восточной Европы, с которыми СССР активно поддерживал международные отношения. Мозаика также будет украшать подземный вестибюль станции «Международная». Мозаичное панно на темы русской авангардной живописи создали в Академии художеств России.

Планируется, что новые станции «Бухарестская» и «Международная» Фрунзенского радиуса Санкт-Петербургского метрополитена откроют в конце декабря 2012 года. Первые станции радиуса запустили в конце 2008 года. Ими стали «Волковская» и «Звенигородская». В 2010-м появилась станция «Обводный канал», и в конце 2011 года к ним добавилась «Адмиралтейская». Планируется, что на Фрунзенском радиусе появятся станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная».

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно