Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Новая Инжинирингвая Компания" поставила под напряжение линию в Сколково

2 августа 2012, 09:00 1173 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ООО «Новая Инжиниринговая Компания»* завершили работы по строительству и постановке под рабочее напряжение кабельной линии электропередачи (КЛ) 110 кВ «Очаково – Одинцово 1, 2» проходящей по территории инновационного центра «Сколково».

Строительство линии выполнено по заказу филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра в рамках работ по модернизации электрических сетей Подмосковья. Двухцепная КЛ заменит часть воздушной линии электропередачи и позволит освободить территорию для строительства инновационного центра.

В ходе реализации проекта, специалистами ООО «Новая Инжиниринговая Компания» также выполнено строительство переходного пункта закрытого типа на пересечении линии с Минским шоссе. В связи с пересечением крупной транспортной артерии, работы по прокладке кабеля проводились высокотехнологичным методом горизонтально-направленного бурения.

«Новая Инжиниринговая Компания» стала одной из первых компаний по электросетевому строительству в России, освоившей технологию строительства современных кабельных линий электропередачи высокого и сверхвысокого напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена. Первый такой объект - кабельная линия 330 кВ, соединившая подстанции 330 кВ «Ржевская» и «Восточная» в Санкт-Петербурге, - был построен в 2007 году. В 2010 году специалисты ООО «Новая Инжиниринговая Компания» в условиях насыщенной инженерными коммуникациями плотной городской застройки построили и ввели в эксплуатацию самую протяженную на Северо-Западе (12,5 км) кабельную линию 330 кВ «Центральная - Южная».

*Входит в состав ОАО «Энергостройинвест-Холдинг»

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+