Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Schneider Electric и Cisco демонстрируют решения для умных городов в Лондоне

8 августа 2012, 16:52 1036 Время чтения ≈ 2 мин

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, участвует в проекте Cisco House – демонстрационном центре решений для управления инфраструктурами страны, города или предприятия. Открытый в апреле 2012 года Cisco House демонстрирует инновационные пути экономического развития и повышения эффективности использования ресурсов.

Жан-Паскаль Трикуар, президент и CEO компании Schneider Electric: «Города во всем мире сегодня растут с беспрецедентной скоростью, и единственный способ управления этим ростом на благо общества и экологии – это повышение энергоэффективности. Сотрудничество с Cisco в рамках проекта Cisco House 2012 дает нам возможность показать, как с помощью инноваций можно повышать эффективность города».

С помощью Cisco House компания Schneider Electric демонстрирует, как могут быть сокращены затраты на электроэнергию благодаря внедрению простых решений и новых бизнес-моделей. Сам Cisco House оснащен автоматизированной системой управления зданием и системой управления электроэнергией от Schneider Electric. Эти решения обеспечивают максимальную энергоэффективность здания.

Также на своем стенде в Cisco House компания Schneider Electric представляет основные элементы «умного города»: решения для интеллектуальной энергетики, решения по управлению транспортом и системой водоснабжения, решения для интеллектуальных зданий, центров обработки данных и «умных» домов.

Джим О'Доннелл, управляющий директор Cisco House: «Мы очень рады сотрудничать с компанией Schneider Electric и другими ведущими членами Альянса партнеров Cisco для развития этого интересного и инновационного проекта. Системы Schneider Electric не только демонстрируют посетителям современные решения по управлению электроэнергией, но и помогают нам более эффективно управлять самим нашим Домом. К примеру, специалисты Schneider Electric предусмотрели возможные проблемы с системой HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование) в разгар летних Олимпийских Игр в Лондоне, и это поможет нам более эффективно управлять потреблением электроэнергии зданием в пики нагрузки на электросеть».

Обсудить на форуме
Метки: Schneider Electric

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно