Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эксперты компании Osram поделились своим опытом работы в светотехнической сфере со студентами Британской высшей школы дизайна

15 августа 2012, 17:51 1050 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: OSRAM

23 июля специалисты компании Osram -  мирового лидера в производстве светотехнических решений, выступили с лекцией в Британской высшей школе дизайна. Эксперты Osram в течение двух часов презентовали полезную для слушателей школы информацию о реализованных проектах различных подразделений компании в области освещения, а так же о специфике организации работы между различными участниками проекта.

Британская высшая школа дизайна (БВШД) является одним из важнейших образовательных центров России в сфере дизайна. Школа специализируется на профессиональном образовании в сфере отраслей творчества и развивается на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфордшира (Великобритания).

Традиционно в школе два раза в год проходят лекции приглашенных экспертов: представителей ведущих компаний, работающих в смежных с дизайном и архитектурой сферах. Признанные специалисты международного уровня рассказывают о последних новинках отрасли, делятся информацией о реализованных ими проектах. На лекциях могут присутствовать как студенты БВШД, так и уже практикующие дизайнеры и архитекторы, желающие получить актуальную информацию из первых уст. 

Компанию представляли директор по маркетингу российского подразделения Osram Оксана Ланикина и менеджер по проектам и системам освещения Osram Siteco в России Юлия Жаркова. Они рассказали двум с лишним десяткам слушателям лекции о реализованных проектах подразделений компании Osram Siteco и Osram Traxon, являющихся мировыми лидерами в производстве профессиональной и потребительской светотехники в создании систем управления освещением, а также в сфере реализации специфических световых решений.

В качестве примеров работы были приведены проекты, реализованные в последние годы. В частности, грандиозный футуристический проект Yas Marina Hotel в Абу-даби (ОАЭ), воплотивший самые передовые технологические и осветительные решения. Специалисты Osram разработали для этого отеля самый большой светодиодный фасад в мире.

Другой проект Osram, представленный в ходе лекции в БВШД не так масштабен, но не менее интересен для специалистов. Речь идет о торговом центре «Маяк» в подмосковном городе Дубна. Эксперты компании реализовали там систему архитектурного освещения фасадов, ландшафтное освещение территории и внутреннее освещение общественных зон торгового центра.

Кроме того, Оксана Ланикина подробно остановилась на теме организации взаимодействия между различными участниками проекта: заказчиком, архитекторами и дизайнерами, генеральным подрядчиком и субподрядчиками, проектными организациями и поставщиками оборудования. Эта часть лекции вызвала огромный интерес у слушателей.

В целом опыт проведения лекций экспертов Osram в Британской высшей школе дизайна остается весьма успешным. Знания и опыт специалистов ведущей мировой компании, работающей в сфере светотехники, чрезвычайно востребован российскими дизайнерами и архитекторами. Экспертам Osram не менее интересно делится опытом и информацией со слушателями БВШД, поэтому компания планирует и в будущем проводить подобные лекции.

Обсудить на форуме
Метки: Osram

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+