Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

БАЗ повысит эффективность производства глинозема

9 октября 2012, 10:40 966 Время чтения ≈ 1 мин

 На Богословском алюминиевом заводе (БАЗ) реализуется проект по повышению эффективности глиноземного производства. Планируется, что проект позволит экономить около 60 млн руб. в год.

Основная цель проекта – снижение количества и продолжительности внеплановых остановок оборудования декомпозиции, повышение качества получаемых полупродуктов. На данный момент в работу запущен спроектированный и построенный силами работников БАЗа тест-фильтр, позволяющий выявить брак непосредственно в месте отбора проб и всего за 1-2 минуты.

В последующем предусмотренные паспортом проекта мероприятия позволят не допускать прорывов на ткани специальных фильтров, тем самым существенно снизить процент брака и время простоя оборудования.

Владислав Казачков, генеральный директор БАЗа отметил: «В рамках реализации этого важного для нас проекта в глиноземном производстве планируется снижение потерь глинозема до 5 тыс. т в год, что эквивалентно более 70 вагонам, а также снижение аварийного простоя оборудования на 50% к уровню 3 квартала 2012 г. По предварительным подсчетам, проект позволит экономить около 60 млн руб. в год».

Срок реализации проекта составляет один год. Команда проекта уверена, что за этот срок им удастся разработать и внедрить множество предложений по улучшению, решить основные проблемы и тиражировать все разработанные мероприятия на другие подразделения дирекции глиноземного производства.

Обсудить на форуме
Метки: БАЗ, АЛЮМИНИЙ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+