Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада представит на форуме UPGrid доклад о разработке технологии передачи электроэнергии на постоянном токе через водные преграды и на островные территории

9 октября 2012, 14:45 1373 Время чтения ≈ 4 мин

С 23 по 25 октября 2012 года в Москве пройдет первый международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованный ОАО «ФСК ЕЭС». Основная цель мероприятия – развитие диалога по вопросам инновационного развития энергетического комплекса России и активизация международного сотрудничества в сфере построения в стране интеллектуальной электрической сети.

ОАО «МРСК Северо-Запада» выступит на форуме с докладом «Разработка технологии передачи электроэнергии на постоянном токе через водные преграды и на островные территории». Его представит кандидат технических наук Анатолий Васильев,  начальник отдела инновационного развития и формирования перспективных схем  электрических сетей департамента технического развития ОАО «МРСК Северо-Запада».

Тематика форума включает такие направления, как «Модернизация и инновации в электросетевом комплексе», «Энергосбережение в электроэнергетике», «Электрооборудование, релейная защита и автоматика электрических сетей», «Связь, телемеханика, IT, системы управления в электроэнергетике», «Эксплуатация электроустановок, промышленная безопасность».

В течение трех дней работы UPGrid 2012 пройдут: панельная дискуссия: «Сети будущего: новые горизонты новой энергетики», тематические секции: «Техника и технологии, применяемые при создании электрооборудования, систем управления и телекоммуникаций для интеллектуальных сетей», «Энергоэффективность как элемент модернизации России», «Мировые тенденции и перспективы развития электрооборудования, релейной защиты и автоматики, эксплуатации электрических сетей». В заключение тематических секций будут проведены дискуссии на темы:«Smart Grid в России: эволюция или революция», «Трансфер технологий: качественный отбор или железный занавес» и «Энергосбережение в электроэнергетике: сценарии и прогнозы». Кроме того, состоятся многочисленные секционные заседания, технические семинары, стендовые доклады компаний и молодежный круглый стол.

Случайных участников в деловой программе форума нет, утверждает заместитель председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников. «Мы тщательно отбирали их по наличию у компаний перспективных инновационных проектов и технологий, прошедших в установленном порядке экспертизу и находящихся в опытной эксплуатации. В первую очередь нам интересны техника и технологии, применяемые при создании электрооборудования, систем управления и телекоммуникаций для интеллектуальных сетей, мировые тенденции и перспективы развития электрооборудования, релейной защиты и автоматики», - уточнил он.

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. На сегодняшний день свое участие подтвердили такие компании как - ALSTOM GRID, CISCO, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», ВНИИР («АБС Электро»), ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», SIEMENS, ABB,, ООО НПП «ЭКРА», 3M, , ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ОИВТ РАН, Феникс-88, ЗАО «ЗЭТО», ООО «Тольяттинский Трансформатор», ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» и др.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+