Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" успешно выполнило работы по переводу участка ВЛ 500 кВ "Очаково – Западная" в кабельное исполнение

9 октября 2012, 09:29 1910 Время чтения ≈ 2 мин

6 октября в 16:08 по московскому времени  кабельная линия 500 кВ «Очаково-Западная, цепь 2» была поставлена под рабочее напряжение.

После реализации программы включения кабельная линия «Очаково-Западная, цепь 2» в 22:14 была успешно замкнута в транзит Московского кольца 500 кВ.

Тем самым был завершен основной этап по переводу ВЛ 220 и 500 кВ в кабельное исполнение для освобождение территории ИЦ «Сколково».

Общая протяженность кабельной линии 500 кВ составила 10520 м, что на сегодняшний день является самой крупной кабельной линией данного класса напряжения не только в России, но и в Европе.

Общее количество смонтированных муфт – 150 шт, в том числе 12 концевых.

С вводом кабельных линий в работу, появилась возможность демонтировать опоры ЛЭП 500 кВ, для освобождения участка территории под строительство ИЦ «Сколково». Демонтаж участка  ЛЭП 500 кВ  для освобождения  территории  под строительство ИЦ «Сколково» запланирован на 2013 год.

ОАО «Москабельсетьмонтаж» поздравляет всех участников строительства, а также заказчика с успешным завершением работ по переводу  ВЛ 500 кВ в кабельное исполнение.

Справочно:

ОАО «Москабельсетьмонтаж» является генеральным подрядчиком и выполняет работы по титулу «Очаково – Западная 1,2» в кабельную в рамках проекта «Реконструкция участка КВЛ 500 кВ «Западная – Очаково», сооружение участков КВЛ 220 кВ «Очаково – Красногорская», КВЛ 220 кВ «ТЭС Лыково – Очаково», КВЛ 220 кВ «Очаково – Подушкино», КВЛ 220 кВ «Очаково – Нововнуково» и КВЛ 110 кВ «Очаково – Одинцово I и II цепь с отп.»

Заказчик – ОАО «ФСК ЕЭС» (ОАО «ЦИУС ЕЭС»).

При проектировании и строительстве данного объекта были использованы самые современные технические решения. На территории освободившихся от воздушных линий электропередач и будет в дальнейшем построен инновационный центр Сколково.

Обсуждают на форуме (9)
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно