Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первую очередь кабельного завода открыли в Северске

15 октября 2012, 11:06 2217 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В Северске (Томская область) состоялся запуск первой очереди Западно-сибирского кабельного завода.

ООО "Западно-Сибирский кабельный завод" было зарегистрировано в июне 2011 года и является резидентом Технопарковой зоны ЗАТО, где с предприятием заключен договор аренды сроком на 10 лет, действует льготная арендная ставка.

В создание производства компания вложила около 27 миллионов рублей, которые пошли на закупку оборудования, реконструкцию здания. Завод будет выпускать голые и изолированные кабели и провода различного сечения,  применяемые электросетями, распределительными компаниями, в нефтегазодобывающем комплексе, электромонтажными организациями.

"После вывода предприятия на запланированную мощность оно сможет перерабатывать не менее 200 тонн алюминиевого сырья в месяц, при этом объем реализации продукции составит около 30 миллионов рублей в месяц, а число рабочих мест, непосредственно задействованных в производстве, возрастет с 9 до 25-30", - передает РИА Новости.

Также сообщается, что компания намерена до конца года запустить вторую очередь завода, а в долгосрочных планах руководства закупка более современного оборудования и увеличение объемов продукции.

Обсуждают на форуме (46)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно