Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Северо-Запада создают Центр компетенции и координации деятельности по вопросам строительства ВОЛС-ВЛ

15 октября 2012, 15:42 1425 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МРСК Северо-Запада» создает Центр компетенции и координации деятельности по вопросам строительства волоконно-оптических линий связи, размещаемых на объектах электроэнергетики. Соответствующий приказ подписал генеральный директор компании Сергей Титов.

Функции Центра компетенции и координации деятельности Общества по вопросам строительства ВОЛС-ВЛ возложены на департамент информационных технологий исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада. Руководителем Центра компетенции назначен начальник департамента Евгений Алексеев.

Директорам филиалов компании поручено назначить ответственных работников за организацию и проведение работы, связанной с предоставлением заинтересованным лицам в целях размещения ВОЛС-ВЛ: услуг доступа к объектам электроэнергетики и прав временного ограниченного пользования объектами электроэнергетики.

В МРСК Северо-Запада утверждены  и введены в действие типовые формы документов по вопросам строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи, размещаемых на объектах электроэнергетики. В их числе генеральное соглашение о строительстве и эксплуатации ВОЛС на объектах МРСК Северо-Запада, технические условия размещения, соглашение о содержании, ремонте, порядке пользования смонтированными оптическими волокнами и общим имуществом в смонтированном оптическом кабеле и др. Утвержденные документы позволят систематизировать работу по строительству ВОЛС-ВЛ, сократить сроки подготовки и заключения договоров.

Строительство и использование волоконно-оптических линий связи, размещаемых на объектах электроэнергетики, позволяет МРСК Северо-Запада повышать управляемость и наблюдаемость сети, развивать существующие и внедрять новые корпоративные сервисы.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно