Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" приняло участие в заседании штаба по строительству ИЦ "Сколково"

18 октября 2012, 13:22 1869 Время чтения ≈ 2 мин

 Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин проинспектировал ход строительства комплекса объектов сетевой инфраструктуры для энергоснабжения будущего инновационного центра «Сколково», а также провел заседание штаба по строительству, в котором приняли участие представители руководства Федеральной сетевой компании, МЭС Центра, ЦИУС ЕЭС и подрядных организаций.

Участники совещания обсудили ход строительных работ и промежуточные итоги реализации проектов по переводу воздушных линий 500, 220 и 110 кВ в кабельное исполнение для освобождения территории под застройку ИЦ «Сколково».

На сегодняшний день завершен первый этап проекта строительства объектов электроснабжения ИЦ «Сколково». Выполнены масштабные работы по реконструкции семи участков воздушных линий (ВЛ), проходивших по территории инновационного центра общей протяженностью 256 км в кабельно-воздушные (КВЛ). На территории ИЦ «Сколково» проложено и введено в работу 235 км кабельных линий электропередачи напряжением 110 – 500 кВ: КВЛ 220 кВ Очаково – Лыково, Очаково – Красногорская, Очаково – Нововнуково и Очаково – Подушкино, 110 кВ Очаково – Одинцово 1 и 2, а также КВЛ 500 кВ Очаково – Западная. Воздушные линии в районе ИЦ «Сколково» отключены и демонтированы, освобожденный земельный участок готов к застройке.

Проект строительства объектов электроснабжения ИЦ «Сколково», реализуемый ОАО «ФСК ЕЭС» на базе передовых достижений науки и техники, является на сегодняшний день самым крупным в нашей стране кластером подземных энергообъектов. В целом в ходе реализации этого проекта проложено 235 км кабельных линий, строятся две подземных подстанции, не имеющих аналогов в России, установленной мощностью по 126 МВА каждая.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно