Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские энергетики реализуют годовую программу по расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности

19 октября 2012, 13:18 896 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» приступил к завершающей стадии годовой программы по расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. В настоящее время вырубка ДКР завершена, выполняется уборка и утилизация порубочных остатков и устранение замечаний по предварительным комиссионным проверкам хода выполнения работ.

Программами ремонта и технического обслуживания  филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» на 2012 год предусмотрена расчистка просек ВЛ от древесно-кустарниковой растительности на площади 428,6 га. За 9 месяцев текущего года собственными силами предприятия и с привлечением подрядных организаций произведена расчистка 391,6 га при плановых показателях 317, 4 га (превышение составило 23,4% от плана за 9 месяцев 2012 года).  В том числе за 9 месяцев 2012 года были расширены просеки ВЛ до нормативных значений на площади 41,8 га.

Работы по расчистке трасс ВЛ выполняются в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему максимуму нагрузок. Выполненные мероприятия существенно повышают надежность электроснабжения Чувашской Республики. Значительная часть трасс воздушных линий электропередачи проходит по лесным массивам. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий электропередачи, могут стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. Именно поэтому выполнение работ по доведению ширины просек до нормативной величины и расчистке трасс является одним из важнейших условий для обеспечения необходимого уровня надежности электрических сетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно