Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" подписало соглашение с отечественными производителями электрооборудования на основе литий-ионных технологий

23 октября 2012, 16:15 1984 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» заключило четырехстороннее соглашение о взаимопонимании с ведущими отечественными производителями и разработчиками электротехнического оборудования. Документ подписан с ОАО «Мобильные ГТЭС», ООО «МОБЭЛ», ООО «ГлобалАвтоматика» в рамках открывшегося сегодня в Москве Международного энергетического форума UPGrid.

Соглашение направлено на развитие научно-технического сотрудничества в нескольких областях: реализации инновационных проектов с применением литий-йонных аккумуляторов большой мощности совместно с возобновляемыми источниками энергии и дизель-генераторными установками для создания источников бесперебойного питания и систем накопления энергии; создания системы оперативного постоянного тока; развития инфраструктуры для электротранспорта, в том числе строительства сети зарядных станций на направлениях Москва – Сочи и Москва – Санкт-Петербург; создания мобильных подстанций.

Документом предусмотрен оперативный информационный обмен о новейших достижениях в области производства электротехнического оборудования и требованиях, предъявляемых ОАО «ФСК ЕЭС» к оборудованию, поставляемому на российские объекты энергетики. Планируется развивать взаимодействие в сфере создания сервисных центров для обслуживания систем с применением литий-йонных технологий. Кроме того, в соответствии с соглашением, компании намерены помогать друг другу в локализации производств на территории России.

Соглашение позволит максимально эффективно использовать научно-технические потенциалы ведущих отечественных компаний в работе над новыми проектами с применением литий-ионных технологий, в том числе при создании интеллектуальной энергосистемы в целях повышения надежности и инновационного развитие электросетевого комплекса России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+