Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК выходит на рынок магистрального Интернета Узбекистана

26 октября 2012, 14:33 1318 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении доступа к магистральной сети ТТК  национальному оператору Узбекистана – Узбектелеком.

В рамках соглашения операторов, ТТК предоставит Узбектелекому доступ в Интернет на базе собственной магистральной сети и партнерских сетей.

«Начало оказания услуги IP-транзита крупнейшему оператору Узбекистана – важный шаг в развитии международных продаж и укреплении позиций ТТК на одном из самых быстрорастущих телекоммуникационных рынков Средней Азии, – отметил вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль» Виталий Котов. – Мы намерены и дальше наращивать свое присутствие в регионе. В ближайших планах ТТК - увеличение доли рынка в Таджикистане».

«На сегодняшний день АК «Узбектелеком» имеет доступ к сетям многих крупных российских операторов. На фоне активного развития ШПД в Узбекистане, доступ к международным Интернет-ресурсам через сеть ТТК позволит частично удовлетворить растущие потребности наших абонентов, жителей региона», – прокомментировал Хабибулло Салибаев, Директор департамента международного сотрудничества и по работе с операторами АК «Узбектелеком».

Обсудить на форуме
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+